Приоритет Минпромторга на ближайшие шесть лет – реализация нацпроектов. "РБК-Черноземье". 24 мая 2019

Приоритет Минпромторга на ближайшие шесть лет – реализация нацпроектов. РБК-Черноземье. 24 мая 2019
Заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных обозначил курс промышленной политики государства в обращении к участникам Воронежского промышленного форума
21-22 мая при поддержке губернатора Воронежской области Александра Гусева на территории индустриального парка "Масловский" прошли ХII Межрегиональный Воронежский промышленный форум и III межрегиональный форум-выставка "Логистика Черноземья - 2019".
Воронежский промышленный форум является крупнейшим и уникальным в своем роде отраслевым проектом в Центральном Черноземье. В этом году мероприятие состоялось на территории ИП "Масловский". Одновременно на площадке прошел форум-выставка "Логистика Черноземья", ключевыми темами которого стали: "Государственная поддержка экспортеров", "Оптимальная логистика", "Цифровизация транспортных систем Черноземья".
Участники промышленного форума обсудили развитие гособоронзаказа на предприятиях Центрального Черноземья и выпуск гражданской продукции, спектр финансовых инструментов кредитования развития промышленного сектора, государственную поддержку и многие другие актуальные для российского промышленного сектора темы.
В числе знаковых мероприятий форума - презентации особой экономической зоны "Центр" и первой в Воронежской области ТОСЭР "Павловск", а также съезд Торгово-промышленных палат Центрального федерального округа.
Заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных в своем выступлении на форуме отметил, что мероприятие такого уровня должно продемонстрировать инвестиционную привлекательность Воронежской области и всего Центрально-Черноземного региона, подтвердить их способность к дальнейшему инновационному развитию.
- Основной фокус промышленной политики будет ориентирован на поддержку предприятий-экспортеров в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт". Государственная поддержка будет оказываться только тем компаниям и проектам, которые нацелены на экспорт своей продукции или трансфер высоких технологий, - подчеркнул Алексей Беспрозванных.
По его словам, ключевым направлением деятельности Минпромторга России в ближайшие шесть лет станет участие в реализации национальных проектов.
Одним из значимых событий промышленного форума стало открытие завода ООО "ЕВРОПАК груп" (группы компаний Pulp Mill Holding ) в индустриальном парке "Масловский". Это новое высокотехнологичное предприятие, основой вид деятельности которого - производство гофрированного картона, бумажной и картонной тары мощностью 188 млн кв. метров в год.
В открытии завода принял участие губернатор Воронежской области Александр Гусев.
- Выработка на одного человека на предприятии будет составлять 18 миллионов рублей в год. Безусловно, это хороший пример того, каким должно быть современное предприятие. Привлекая инвесторов, мы нацеливаемся на то, чтобы предприятия всегда строились с наибольшим количеством высокопроизводительных рабочих мест. Эту задачу ставит нам Президент, и в майском Указе это отражено, и просто логика жизни диктует, что современное предприятие должно быть малочисленным по персоналу, но высокопроизводительным. Поэтому нам их нужно много, для того чтобы занятость в Воронежской области была полной, - отметил глава региона.
Всего в рамках двух форумов прошло 35 деловых площадок: власть бизнес и эксперты в сфере промышленности и логистики могли детально обсудить ключевые темы модернизации ключевых отраслей экономики. За два дня деловые площадки посетили более 5 500 человек. География участников форума разнообразна и обширна: Республика Беларусь, Воронеж, Москва, Новороссийск, Санкт-Петербург, Орёл, Великие Луки, Тула, Липецк, Рязань, Белгород, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Курск, Нововоронеж, Лиски, Саратов, Архангельск и многие другие города России.


Для справки: Название компании: Воронежская индустриальная корпорация, АО (ВИнКо, ИП Масловский) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Промышленное строительство РФ», «Упаковка и тара» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233