"Сибур" оценил инвестиции в Амурский газохимический комплекс в $7-8 млрд.

Предварительная оценка нефтехимической компании "Сибур" по инвестициям в Амурский газохимический комплекс (ГХК) — $7-8 млрд. Об этом "РИА Новости" на Восточном экономическом форуме сообщил гендиректор "Сибура" Михаил Карисалов.
Он отметил, что решение по реализации проекта в "Сибуре" могут принять в 2019 году, запуск ГХК запланирован на 2024 год. Сейчас "Сибур" ведет переговоры с китайской компанией Sinopec о возможности создания СП на Амурском ГХК.
В конце мая "Сибур" и "Газпром" на Петербургском международном экономическом форуме заключили договор на поставку этана на Амурский ГХК. Ежегодно комплекс будет получать 2 млн т сырья, поставки рассчитаны на 20 лет. Предварительный договор поставки был подписан сторонами в феврале на Российском инвестиционном форуме в Сочи.
Основным поставщиком сырья для ГХК является Амурский газоперерабатывающий завод, который запустится к 2021 году, к моменту начала поставок газа по трубопроводу "Сила Сибири".

Для справки: Название компании: Амурский газохимический комплекс, ООО (Амурский ГХК) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233