"ОКЕЙ" реализует программу "Сеть - федеральная, продукты – локальные".
02.09.2016 в 08:12 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

Задача таких встреч в регионах - выстроить полноценный диалог по линии "власть- торговля - региональный производитель", без которого, как отмечали участники, ситуацию на российском потребительском рынке стабилизировать невозможно.
"ОКЕЙ", представленный в Саратовской области двумя магазинами, активно сотрудничает с местными производителями и постоянно расширяет локальный ассортимент. Этот подход компания практикует и в других регионах своего присутствия, реализуя программу "Сеть – федеральная, продукты - локальные". Доля местной продукции в магазинах постоянно растёт и сегодня по ряду категорий доходит до 50-60 процентов от "полки" в зависимости от региона.
Коммерческий директор ГК "ОКЕЙ" Алла Синько:
"Ситуация на продуктовом рынке меняется. Если раньше сети ориентировались в основном на федеральных поставщиков, то сегодня усилился акцент на региональных производителях, с которыми мы выстраиваем принципиально новый диалог. Пищевая промышленность на местах получила сильный импульс к развитию. Мы видим, что предприятия выпускают качественный товар в современной красивой упаковке и предлагают разумные цены. При этом расходы на логистику снижаются. Мы убеждены, что тренд "потребительского патриотизма", ориентированность людей на своих локальных производителей будет в ближайшие годы только усиливаться, и "ОКЕЙ" предстоит самым активным образом работать в этом направлении".
Алла Синько отметила, что "Дни поставщика", ставшие уже традицией, - действенный рабочий инструмент, позволяющий ритейлерам находить новых партнёров в регионах. Наибольший интерес на встрече в Балаково вызвала практическая часть: ведущие эксперты торговых сетей поделились наработками по решению проблем взаимодействия с региональными производителями. Среди актуальных тем - контроль качества продукции, требования к её перевозке и хранению. Особое внимание было уделено вопросам продвижения и реализации, в том числе организации совместных промо-акций, возможности участия в производстве собственных торговых марок сетей. Специальная секция была посвящена процедуре отбора контрагентов, рекомендациям по подготовке коммерческих предложений.
В "Дне поставщика" в Саратовской области приняли участие председатель комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Николай Панков, заместитель Председателя Правительства Саратовской области Александр Соловьев, министр сельского хозяйства региона Татьяна Кравцева.
Мероприятие сопровождалось выставкой-дегустацией продукции местных производителей. Компании, входящие в АКОРТ, намерены и далее регулярно проводить подобные Форумы в разных регионах страны.
Для справки: Название компании: ОКЕЙ, ООО Адрес: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]