Губернатор Камчасткого края Владимир Солодов поручил оборудовать все стройки веб-камерами, чтобы следить за качеством работ.

Такую задачу глава региона поставил в ходе еженедельного оперативного совещания.
"Я понимаю все особенности с интернетом, тем не менее веб-камеры могут сейчас работать и в автономном режиме - писать на флэшку. Нам нужно что бы на всех объектах были камеры, чтобы отслеживать, сколько человек находится на стройплощадке. Потому что те примеры, которые у нас есть сейчас, свидетельствуют о том, что это большая необходимость. И в других субъектах это обычная практика", – сказал Владимир Солодов.
Глава региона поручил министерству строительства совместно с министерством цифрового развития проработать технологию и установить камеры в ближайшее время.
"Давайте не откладывать, это дело пары недель. Сейчас нужно по крайней мере оснастить самые основные стройки, где у нас есть риски", – сказал губернатор.
Напомним, что некоторые стройки уже оснащены системами видеонаблюдения. Камеры установлены на стройплощадках детского сада на проспекте Циолковского, дошкольного учреждения в поселке Ключи, детского сада на Геофизической в городе Елизова и спорткомплекса на Океанской. Посмотреть ход строительства в режиме он-лайн можно на сайте Правительства региона во вкладке приоритетные проекты.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233