Курская АЭС: гидротехнические сооружения атомной станции готовы к прохождению весеннего паводка.

Курская АЭС: гидротехнические сооружения атомной станции готовы к прохождению весеннего паводка.
Гидротехнические сооружения Курской АЭС (г. Курчатов, филиал Концерна "Росэнергоатом") готовы к прохождению паводкового периода. Как отметила специальная комиссия, которая проверила предпаводковую готовность ГТС Курской АЭС, состояние всех сооружений и контрольно-измерительной аппаратуры соответствует нормативным требованиям.
Работники гидроцеха ведут постоянные наблюдения за уровнем, температурой и составом воды в водоеме-охладителе I и II очереди Курской АЭС, а также за стоком реки Сейм. На предприятии подготовлен необходимый запас материалов, оснастки, оборудования, на время паводка организовано круглосуточное дежурство персонала, приняты другие меры.
Комиссия выдала заключение о готовности гидротехнических сооружений (ГТС) атомной станции к пропуску весеннего половодья 2017 года.
"На основании натурных наблюдений и анализа гидрометеорологических характеристик мы не ожидаем значительных превышений водных максимумов, - прокомментировал ситуацию начальник гидротехнического цеха Курской АЭС Алексей Гомон. – Однако весеннее половодье мы встречаем в полной готовности к пропуску паводка 2017 года".
В состав проверочной комиссии входили представители Верхне-Донского управления Ростехнадзора, отдела водных ресурсов по Курской области, Главного управления МЧС по Курской области, Департамента экологической безопасности и природопользования Курской области, члены паводковой комиссии Курской АЭС.
В настоящее время на Курской АЭС в работе находятся энергоблоки №№ 1, 2, 3, 4. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком.
Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Для справки: Название компании: Курская АЭС Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233