Федеральные власти в режиме "онлайн" контролируют стройки по нацпроектам в Томской области.

О темпах и планах строительства новых социальных объектов в муниципалитетах региона рассказал сегодня, 23 января, замгубернатора по территориальному развитию Анатолий Рожков на пресс-конференции в администрации Томской области.
Как сообщил вице-губернатор, все строящиеся по нацпроектам объекты региона оснащены видеокамерами, трансляции с которых "онлайн" поступают в федеральные министерства и ведомства.
"За строительством школ следят в Министерстве просвещения. За возведением новых корпусов дома-интерната для престарелых и инвалидов в Итатке наблюдают в Министерстве труда и социальной защиты. Это еще раз подчеркивает и значимость нацпроектов, и всех социальных объектов, которые строятся в их рамках", — сказал Анатолий Рожков.
Говоря о перспективах развития дошкольной системы образования, вице-губернатор рассказал о строительстве в 2020 году детсадов в Кожевниковском, Зырянском, Шегарском и Первомайском районах.
В ближайшие два года в Томске детсады построят на улицах Ивана Черных, Гоголя — Красноармейской, Бирюкова, Высоцкого, Щорса и проспекте Комсомольском, а также в поселках Светлый, Просторный и Апрель.
Кроме того, в Томске и в Заречном сельском поселении Томского района появятся новые школы на 1100 мест. В конце 2020 года планируется ввести в строй еще один корпус корниловской школы.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233