Группа "Акрон" активизирует строительство Талицкого калийного ГОКа (Пермский край).

Группа Акрон активизирует строительство Талицкого калийного ГОКа (Пермский край).
Группа "Акрон", один из ведущих вертикально интегрированных производителей минеральных удобрений в России и мире, активизирует строительство Талицкого калийного ГОКа в Пермском крае. Бюджет капитальных вложений на 2021 и 2022 годы увеличен с 60 до 222 млн долл.
В настоящее время на промплощадке выполняются работы по армировке и обустройству вертикальных шахтных стволов, завершаются работы по строительству автодороги, началось строительство электрической подстанции ПС 220/10/6 кВ ГПП "Урал".
Параллельно проводятся тендеры по выбору поставщиков основного оборудования и подрядчиков на строительство объектов рудника, поверхностного комплекса, объектов внешней инфраструктуры.
Реализация проекта окажет положительный эффект на экономику региона, в связи с этим уже получены доступные меры государственной поддержки – подписаны Соглашение о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК), Специальный инвестиционный контракт (СПИК) и Корпоративная программа повышения конкурентоспособности (КППК).
Председатель Совета директоров ПАО "Акрон" Александр Попов отметил:
"В сложившихся условиях мы видим предпосылки для интенсификации строительных работ с тем, чтобы выйти на получение первого продукта в 2025 году.
До начала острой фазы пандемии COVID-19 мы успешно завершили проходку вертикальных шахтных стволов, кардинально снизив профиль риска проекта. Теперь мы имеем возможность вести строительство параллельно и под землей, и на поверхности.
Проведено уточнение бюджета проекта – оставшиеся инвестиции оцениваются в 1,3 млрд долларов, в том числе порядка 700 млн долл. до получения первого продукта.
Кроме того, все технические и проектные решения, применяемые при строительстве, подразумевают возможность расширения мощности ГОКа с 2,0 до 2,6 млн т хлористого калия в год".

Для справки: Название компании: Группа Акрон (Акрон, ПАО, офис в Москве) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Химическая промышленность», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233