ГК "АГРОЭКО" открыла три свиноводческих комплекса в Новохоперском районе Воронежской области.

ГК АГРОЭКО открыла три свиноводческих комплекса в Новохоперском районе Воронежской области.
Три фермы "Центральная", "Владимировская" и "Пыховская" уже введены в эксплуатацию и начали свою работу.
Каждая ферма представляет собой монокомплекс, объединяющий в себе репродуктор (на 4,2 тыс. свиноматок), доращивание, и откорм. Производственная мощность –16 тыс. тонн, единовременное содержание – 70 тыс. голов. Всего благодаря запуску объектов создано 280 новых рабочих мест для района, в том числе для жителей небольших населенных пунктов.
Свинокомплексы оснащены современным оборудованием и соответствуют четвертому, наивысшему компартменту биобезопасности.
"Мы давно и тесно сотрудничаем с Новохоперским районом. Здесь уже работают три наших комплекса, а с учетом новых ферм - их число достигло шести. Всего у нас работают более 1000 жителей. Район активно развивается в области сельского хозяйства и животноводства. Здесь созданы комфортные условия для инвесторов, а мы в свою очередь подходим комплексно к своей работе: помимо свиноводства - развиваем растениеводство, участвуем в создании современной инфраструктуры деревень и сел", - отметил председатель совета директоров группы компаний Владимир Маслов.
Так за 5 лет на социальные проекты района благотворительным фондом "АГРОЭКО" было выделено более 20 миллионов рублей. На эти средства оказана помощь в ремонте школ, домов культуры и больниц, проектируется новая детская поликлиника в Новохоперске.
Cвинокомплексы на территории Новохоперского района построены в рамках реализации пятой очереди инвестиционного проекта ГК "АГРОЭКО". Всего будет построено до конца 2021 года 7 ферм. Благодаря их запуску компания планирует выйти на показатель производства свинины - более 340 тысяч тонн уже к 2022 году.
О компании
Группа компаний "АГРОЭКО" - один из лидеров производителей свинины в России. Компанией создано 40 современных площадок промышленного свиноводства в Воронежской и Тульской областях. По данным Национального союза свиноводов группа компаний "АГРОЭКО" заняла 8 место в рейтинге крупнейших производителей свинины в России по итогам 2019 года.

Для справки: Название компании: ООО АПК АГРОЭКО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233