Операционные результаты компании "Северсталь" за 2 квартал и первое полугодие 2019 года.

Операционные результаты компании Северсталь за 2 квартал и первое полугодие 2019 года.
ПАО "Северсталь" (MICEX-RTS: CHMF; LSE: SVST), одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, сообщает сегодня свои операционные результаты за второй квартал и первое полугодие 2019 года.
ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ (ГРУППА), 2 кв. 2019
Объем производства чугуна снизился во 2 кв. 2019 до 2.30 млн. тонн (1 кв. 2019: 2.36 млн тонн) в связи с проведением краткосрочных ремонтных работ на ДП#1, ДП#4 и ДП#5. Производство стали осталось практически неизменным и составило 3.06 млн. тонн (1 кв. 2019: 3.04 млн тонн), отражая рост объемов электросталеплавильного производства.
Консолидированные продажи стальной продукции сохранились во 2 кв. 2019 на уровне 2.84 млн. тонн (1 кв. 2019: 2.83 млн. тонн). Доля продаж на внутреннем рынке увеличилась до 70% на фоне более благоприятной конъюнктуры российского рынка (1 кв. 2019: 65%).
Доля продукции с высокой добавленной стоимостью увеличилась на 2 п.п. до 46% (1 кв. 2019: 44%), что было обусловлено снижением объема продаж полуфабрикатов и горячекатаного рулона и увеличением объема продаж оцинкованного листа, листа с полимерным покрытием и труб большого диаметра.
Объем продаж концентрата коксующегося угля на "Воркутауголь" сократился на 7% из-за плановых краткосрочных работ по модернизации обогатительной фабрики во 2 кв. 2019. В то же время "Воркутауголь" увеличило производство горной массы на 13% к предыдущему кварталу.
Объем продаж железорудных окатышей увеличился на 2% к предыдущему кварталу и составил 2.90 млн. тонн (1 кв. 2019: 2.83 млн. тонн), что было обусловлено сезонными факторами, несмотря на снижение объема производства к предыдущему кварталу.
Объем продаж железорудного концентрата увеличился на 10% и достиг 1.43 млн. тонн (1 кв. 2019: 1.30 млн. тонн), что было обусловлено сезонным ростом производства.
ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ (ГРУППА), 6 мес. 2019
Объем производства чугуна вырос в первом полугодии 2019 г. на 1% относительно 6 мес. 2018 и составил 4.67 млн тонн (6 мес. 2018: 4.61 млн тонн) в результате улучшения производительности, повышения эффективности ремонтов и роста качества сырья. Производство стали увеличилось до 6.10 млн тонн (6 мес. 2018: 6.03 млн тонн) благодаря увеличению объемов электросталеплавильного производства и повышения производительности оборудования.
Объем продаж концентрата коксующегося угля на "Воркутауголь" увеличился на 44% относительно аналогичного периода предыдущего года благодаря увеличению объемов добычи угля. Объем продаж железорудного концентрата увеличился на 3% относительно прошлого периода и составил 2.73 млн. тонн (6 мес. 2018: 2.66 млн. тонн), главным образом отражая рост объемов Яковлевского рудника.
Доля продукции с высокой добавленной стоимостью осталась в первом полугодии 2019 г. на высоком уровне в 45%, что было обусловлено в большей степени увеличением объема продаж оцинкованного проката и проката с полимерным покрытием, а также запуском новых мощностей, которые достигли полной загрузки в первом полугодии 2019 г., а также ростом объема продаж толстолистового проката.
ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПО ПРОИЗВОДСТВУ И ПРОДАЖАМ

КОНСОЛИДИРОВАННЫЕ ПРОДАЖИ (БЕЗ УЧЕТА ПРОДАЖ ВНУТРИ КОМПАНИИ)

РЕЗУЛЬТАТЫ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ESG (ЭКОЛОГИЯ, СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА, КОРПОРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ), ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ ВТОРОГО КВАРТАЛА И ПЕРВОГО ПОЛУГОДИЯ 2019 Г.
Безопасность труда наших сотрудников и подрядчиков имеет важное значение на всех этапах деятельности Компании. "Северсталь" стремится полностью исключить травматизм со смертельным исходом на производстве. Во 2 кв. 2019 показатель LTIFR* снизился на 44% относительно 1 кв. 2019 и составил 0,51 (1 кв. 2019: 0,91). В первом полугодии 2019 г. LTIFR сократился на 37 % относительно первого полугодия 2018 года и составил 0,71 (6 мес. 2018: 1,12).
В первом полугодии 2019 г. не допущено смертельных несчастных случаев с собственным персоналом. Тем не менее, к сожалению, произошло два несчастных случая со смертельным исходом среди подрядчиков. Мы расследуем обстоятельства каждого из этих случаев, чтобы предотвратить возникновение подобного в будущем.
В первом полугодии 2019 г. "Северсталь" активно приступила к реализации стратегии развития системы управления безопасностью производства до 2025 года, целью которой является устойчивое снижение травматизма (сокращение LTIFR на 50% от уровня 2017 года и исключение смертельных травм), в том числе за счет внедрения инновационных технологий (машинное зрение, системы контроля и т.п.). Работа ведется в трех направлениях:
предупреждение нарушений работниками прямых запретов;
поиск опасностей и оценка риска с максимальным вовлечением в данный процесс рабочих;
контроль состояния работников и предотвращение опасностей, связанных с его ухудшением.

В первом полугодии 2019 г. выбросы загрязняющих веществ на предприятиях "Северсталь Российская Сталь" сократились на 8% по сравнению с предыдущим периодом и составили 142 500 тонн (6 мес. 2018: 154 400 тонн). Удельные показатели выбросов в атмосферу снизились на 9% до 23,3 кг/тонну стали. Снижение объемов выбросов загрязняющих веществ обусловлено уменьшением выбросов монооксида углерода (СО) от агломашин КАДП в связи с сокращением расхода твердого топлива и известняка на агломерацию. Причинами сокращения стали реконструкция узла подготовки твердого топлива в АГЦ-2, увеличение содержания железа и снижение содержания оксидов кремния в железнорудном концентрате.
На предприятиях "Северсталь Ресурс" в первом полугодии 2019 г. объем выбросов загрязняющих веществ сократился на 7% относительно уровня предыдущего периода и составил 100 200 тонн (6 мес. 2018: 107 800 тонн). Снижение достигнуто за счет утилизации большего объема дегазационного метана на "Воркутауголь" по сравнению с 1 полугодием 2018 года.

Примечания к настоящему разделу:
* LTIFR (Lost Time Injury Frequency Rate) - коэффициент частоты травм с временной потерей трудоспособности "Северстали", количество травм с временной потерей трудоспособности на миллион отработанных часов.
** Данные о выбросах рассчитываются в соответствии с законодательством Российской Федерации и ежегодно направляются в соответствующие органы государственной власти.
*** Значение за 6 мес. 2018 г. скорректировано с учетом расширения границ учета и включения в периметр предприятий "Северсталь Стальные Решения", "Северсталь Дистрибуция", "Северсталь-Вторчермет", "Авиапредприятие "Северсталь", "Северсталь-СМЦ-Всеволожск", "Северсталь ТРЗ Шексна" и "Яковлевский ГОК" **** Производство стали на Череповецком металлургическом комбинате и Сортовом заводе Балаково


Для справки: Название компании: Северсталь, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Черная металлургия», «Угольная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233