Дублер Кутузовского проспекта свяжет МКАД и деловой центр "Москва-Сити".

Северный дублер Кутузовского проспекта протянется от Молодогвардейской развязки до делового центра "Москва-Сити", сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.
"Трасса пройдет вдоль железной дороги Смоленского направления.Мост через Москву-реку длиной более 300 метров свяжет ее с Сити и Пресненской набережной", - сказал С. Кузнецов.
По его словам, на трассе появится множество съездов на прилегающие улицы, набережную и пересекающие дублер магистрали, две эстакадыосновного хода, пять путепроводов и четыре эстакады съезда. Для пешеходов построят три подземных перехода и один надземный.
Проект прохождения трассы согласован Москомархитектурой.
"Строительство новых дорог и развязок - одно из ключевых направлений развития города. Как ранее заявил мэр Москвы Сергей Собянин, скорость движения с 2010 года выросла на 16%", - отметил главный архитектор.
Напомним, северный дублер Кутузовского проспекта - платная магистраль, которая будет иметь по три полосы в каждом направлении.
Дублер "увяжут" с другими дорогами в этом районе. В результате разгрузится Кутузовский проспект и западный сектор города в целом, а также Можайское и Аминьевское шоссе.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233