"Калининградский янтарный комбинат" откроет динопарк с динозаврами в натуральную величину.

Калининградский янтарный комбинат откроет динопарк с динозаврами в натуральную величину.
АО "Калининградский янтарный комбинат" (КЯК, на 100% принадлежит ГК "Ростех") готовит к открытию динопарк - познавательно-развлекательное пространство с фигурами динозавров в натуральную величину, сообщила пресс-служба предприятия.
Парк создается силами комбината и на его средства в рамках программы развития промышленного туризма. Он будет находиться рядом со смотровой площадкой Приморского карьера и займет один гектар. Там будет 12 фигур динозавров высотой от 3 до 18 метров, в том числе тираннозавр рекс и птеродактиль.
"Все фигуры динозавров изготовлены в России. Четыре из них - аниматроники, они способны "оживать" и имитировать движения живого существа. На изготовление каждого динозавра ушло больше месяца. Сейчас в парке ведутся монтажные и озеленительные работы, в начале июля он будет открыт для посетителей", - рассказал проектировщик парка, помощник руководителя административной службы комбината Дим Охрименко.
"Это будет самый большой динопарк в Калининградской области",- говорится в пресс-релизе.
У комбината есть и другие туристические объекты. В год в среднем 150 тысяч человек посещают "Янтарную палату" и смотровую площадку Приморского карьера, откуда за добычей янтаря можно наблюдать с высоты птичьего полета. В апреле была завершена реконструкция музейного пространства "Янтарная галерея" в Москве.
На побережье Калининградской области в районе поселка Янтарный сосредоточено 95% мировых запасов янтаря. В регионе промышленную добычу янтаря ведет только КЯК. По итогам 2022 года комбинат добыл 500 тонн минерала. План добычи на 2023 год составляет 630 тонн.

Для справки: Название компании: Калининградский янтарный комбинат, АО (КЯК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233