Дума в I чтении увеличила до 2 млн рублей страховые выплаты при смерти на производстве.

Дума в I чтении увеличила до 2 млн рублей страховые выплаты при смерти на производстве.
В настоящее время в случае смерти застрахованного лица размер единовременной страховой выплаты на семью составляет 1 млн рублей
Госдума на пленарном заседании во вторник приняла в первом чтении правительственный законопроект об увеличении до 2 млн рублей страховой выплаты семьям погибших из-за несчастного случая на производстве или от профессионального заболевания.
Кабмин внес документ на рассмотрение палаты 24 ноября 2022 года. Как отмечается в пояснительной записке, в настоящее время в случае смерти застрахованного лица размер единовременной страховой выплаты на семью составляет 1 млн рублей. "Несмотря на инфляционные процессы в РФ, указанный размер единовременной страховой выплаты остается неизменным с 2014 года", - говорится в сопроводительных материалах.
В настоящее время некоторые отраслевые законы, в частности Воздушный кодекс, Кодекс торгового мореплавания, уже предусматривают страховую выплату единовременного характера в случае смерти потерпевшего в размере 2 млн рублей.
Инициатива кабмина предусматривает внесение поправки в федеральный закон "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний". Таким образом, в случае принятия законопроекта страховые выплаты увеличатся до 2 млн рублей независимо от рода деятельности работника.

Для справки: Название компании: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации (Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отрасли можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233