Росатом получит $1,78 млн на программу сотрудничества с МАГАТЭ.

Правительство РФ выделило госкорпорации "Росатом" бюджетные ассигнования на реализацию проектов в рамках программы технического сотрудничества Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Соответствующее распоряжение былоопубликовано на сайте кабмина.
"Подписанным распоряжением госкорпорации "Росатом" в 2017-2019 годах выделяются бюджетные ассигнования на реализацию проектов в рамках программы технического сотрудничества МАГАТЭ по развитию инфраструктуры атомной энергетики в части подготовки профессиональных кадров стран, строящих или планирующих сооружение атомных электростанций по российским технологиям", - говорится в справке к документу.
Госкорпорации поручено координировать российское участие в реализации проектов и контролировать использование выделенных на них средств. До $1,78 млн будет направлено на уплату добровольных целевых взносов в МАГАТЭ в 2017-2019 годах, до 109,5 млн рублей - на покрытие расходов, связанных с проведением в России учебных мероприятий для проектов программы сотрудничества. Средства предусмотрены в федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233