Воронежская область произвела продуктов на 200 млрд рублей.

Развитие АПК Воронежской области достигло показателей 2020 года.
За счет динамичного развития мясного и молочного кластеров, а также растениеводства, агропромышленный комплекс Воронежской области достиг целевых ориентиров, намеченных на 2020 год. Об этом говорится в анализе реализации "Стратегии социально-экономического развития Воронежской области до 2020 года", который провёл региональный департамент экономического развития по поручению врио губернатора Александра Гусева.
Так, к примеру, объем производства продукции сельского хозяйства в 2017 году составил 200 млрд рублей при плане на 2020 год в 160 млрд рублей. Производительность сельскохозяйственного труда в прошлом году составила 1,4 млн рублей на человека при плане на 2020 год - 1,1 млн рублей на человека.
В целом экономические показатели Воронежской области в прошлом году превысили показатели 2016 года. В частности, валовой региональный продукт вырос на 2,2%, индекс промышленного производства - на 6,9%, объем инвестиций в основной капитал - на 0,1%, оборот розничной торговли - на 2,3%, обеспеченность жильем - на 2,4%.
В то же время из-за изменения приоритетов на федеральном уровне и бюджетных ограничений не удалось достигнуть плановых значений по расходам на образование (-0,4%) и здравоохранение (-1,82%) к объему валового регионального продукта. В этой связи глава региона поручил выработать меры для достижения плановых показателей в краткосрочной перспективе.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Мучная, хлебоперкарная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233