Владимир Путин отказался останавливать поставки ВСМПО-АВИСМА в США.

Владимир Путин отказался останавливать поставки ВСМПО-АВИСМА в США.
Россия не будет прекращать титановое производство и поставки продукции для авиастроения в США. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на ежегодной прямой линии.
"Делать ответные шаги, которые нам самим вредят, мы не собираемся и не будем. Десятки лет поставляли, и чего же нам приостанавливать? Например, "Боинг". Я уж не знаю, в каком объеме, но процентов 50, наверно, точно строят свои самолеты из нашего титана. Но и зачем нам закрывать титановое производство?" – сказал глава государства.
Производство титана ведет корпорация "ВСМПО-АВИСМА", головное предприятие которой находится в городе Верхняя Салда Свердловской области. Это крупнейший в мире производитель титана и титановых сплавов. Он является поставщиком таких авиакосмические компаний, как Boeing, EADS, Rolls-Royce, Snecma, UTC Aerospace Systems. Ранее США включили ВСМПО-АВИСМА в перечень предприятий, в отношении которых вводятся санкции, однако позже свердловское предприятие было исключено из списка.
По словам генерального директора ВСМПО-АВИСМА Дмитрия Осипова, корпорация сотрудничает с компанией Boeing почти 30 лет. В январе 2021 года стороны подписали новый долгосрочный контракт на поставку титановой продукции.
По этому договору свердловское предприятие отгружает в США титановые поковки для моделей самолетов Boeing 787 Dreamliner, 777, 767 и 737. Совместное предприятие ВСМПО-АВИСМА и Boeing – Ural Boeing Manufacturing (UBM) в Верхней Салде выполняет механическую обработку значительной части этой продукции. В рамках другого контракта, ВСМПО-АВИСМА поставляет Boeing и ее контрагентам титановый прокат.

Для справки: Название компании: Корпорация ВСМПО-АВИСМА, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233