ЛУКОЙЛ запустил цифровой двойник Батырбайского месторождения в Пермском крае.

ЛУКОЙЛ запустил цифровой двойник Батырбайского месторождения в Пермском крае.
Ранее ЛУКОЙЛ сообщал, что планирует увеличить число интеллектуальных месторождений до 100
ЛУКОЙЛ запустил комплексную интегрированную модель Батырбайского месторождения в Пермском крае. Об этом ЛУКОЙЛ сообщил в своем Telegram-канале 1 июля 2022 г.
Цифровой двойник месторождения помогает быстро и точно решать сложные инженерные задачи на всех этапах производственного цикла, позволяет прогнозировать промысловые данные при различных сценариях и принимать максимально качественные решения. ЛУКОЙЛ проводит работу по внедрению цифровых двойников своих производственных объектов - математических моделей производственных и бизнес-процессов, получающие данные с реального производства и служащие для поддержки принятия оптимальных управленческих решений. В добычных проектах ЛУКОЙЛа таким "двойником" стало интеллектуальное месторождение. В сентябре 2021 г. ЛУКОЙЛ запустил самую масштабную цифровую модель нефтяного месторождения в России - цифровой двойник Ватьеганского месторождения. Тогда сообщалось, что всего у компании в промышленную эксплуатацию введена 61 интегрированная модель месторождений, а в ближайшей перспективе число интеллектуальных месторождений должно вырасти до 100.
В марте 2019 г. ЛУКОЙЛ-Пермь совместно с Ростелеком-Урал реализовали пилотный проект "умная скважина" на Аспинском месторождении. По мере развития проекта, он был расширен географически, а также более полно охватил инфраструктуру месторождений.
Батырбайское газонефтяное месторождение находится в Пермском крае в 20 км юго-восточнее села Барда и в 120 км южнее г Пермь. В геологическом плане относится к Волго-Уральской нефтегазоносной провинции. Месторождение было открыто в 1960 г., разрабатывается с 1962 г. По запасам углеводородов относится к разряду крупных. Геологические запасы нефти на 1 января 2007 г. по категориям А+В+С1 составляли 139,1 млн т в т.ч. извлекаемые - 16,1 млн т, степень выработки запасов - 65%.
В 2016-2017 гг. велись активные работы по доразведке месторождения, сначала в его восточной части, потом в западной.

Для справки: Название компании: ЛУКОЙЛ, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233