Жатайская судоверфь получит более 4 млрд рублей из федерального бюджета (Якутия).

Жатайская судоверфь получит более 4 млрд рублей из федерального бюджета (Якутия).
Проект комплексного инвестиционного проекта "Строительство высокотехнологичной Жатайской судоверфи" вошел в новую редакцию государственной программы "Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу". В рамках госпрограммы предусмотрены бюджетные ассигнования на общую сумму 5 750,6 млн. рублей, из которых 4 106,2 млн. рублей - федеральное финансирование на создание высокотехнологичной Жатайской судоверфи производственной мощностью до 10 речных судов различных типов и назначения в год, модернизация 6 судов в год, ремонт и межнавигационное обслуживание судов, а также утилизация 2-х списанных судов в год.
Целью проекта является бесперебойное обеспечение грузоперевозок внутренним водным транспортом в Ленском бассейне и Арктической зоне Российской Федерации, в том числе через Северный морской путь, за счет обновления флота на создаваемой современной высокотехнологической верфи. На данный момент флот, имеющийся в наличии у предприятий республики и Ленского бассейна, устарел и требует замены. Реализация проекта, запланированного на 2019-2021 годы, позволит обновить устаревший флот. Напомним, что вопрос реновации Жатайского судоремонтного предприятия в полновесную судоверфь как необходимого проекта для всего Дальнего Востока был рассмотрен на заседании Совета безопасности под председательством секретаря Совета Николая Патрушева в Петропавловске-Камчатском 3 июля т.г.

Для справки: Название компании: Жатайская судоверфь, АО (ЖСВ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Судостроительная промышленность», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233