Хабаровские производители против сетей: "Молочный край" обиделся на две буквы. "AmurMedia". 29 сентября 2016

Ритейлер "ЁЁ", по словам молочников, просто выкручивает им руки. История конфликтов производителей и ритейла в Хабаровском крае пополнилась новой страницей: на сеть "ЁЁ" пожаловалась компания "Молочный край". Сетевики выкручивали руки, навязывая низкие цены и не давая никаких гарантий, сообщила на совещании в правительстве края коммерческий директор "Комбината детского питания "Молочный край" Ольга Ковач, передает ИА AmurMedia.
Как пояснила на примере собственной компании на совещании в правительстве края Ольга Ковач, извечный конфликт товаропроизводителей и сетей себя не изжил.
— Самые не очень, так скажем, отношения у нас с компанией "ЁЁ". Добиться от них какого-то грамотного ответа на вопрос, почему вы не заводите тот или иной наш продукт, к примеру из детского сегмента, нам говорят, но у нас же есть "Агуша", у нас есть "ФрутоНяня", и вообще, полки у нас не резиновые. Говорят, мы возьмем из пяти видов один. А что значит один, когда у нас их пять? Хотя бы половину, хотя бы три! Но нет, к сожалению, — поделилась молочными горестями Ольга Ковач.
А второй проблемный момент, который возникает, по ее словам, у большинства производителей с сетями это цена.
— Все сети хотят цену, и цена должна быть, по их разумению, ниже, чем у их конкурентов. То есть гарантировать какие-то объемы никто не может. Если мы с "Невадой" (предприятие, которому принадлежит сеть гипермаркетов "Самбери" — прим. редакции) подписываем гарантированные объемы, и они выходят, и даже больше, то здесь гарантий никаких, но при этом дайте нам цену. И договориться с "ЁЁ" невозможно. Другие сети, такие, как "Пеликан", "Новоторг" более лояльно относятся, и мы за 2015 год видим прирост в продажах в этих магазинах, — сравнила Ольга Ковач.
Корреспонденту агентства Ольга Ковач пояснила, что трения с "ЁЁ" начались с самого первого дня.
— Как только открылись магазины, открылись позиции, возникли трудности с тем, чтобы завести на полки новый продукт, и они продолжаются и по сей день. Нам выкручивают руки с ценами, при этом брать нашу продукцию не соглашаются, — подчеркнула она.
Опровергать что-либо представители "ЁЁ" не стали ни на совещании, ни по телефону.
— Мы передадим ваш вопрос руководству. Если захотят дать комментарий, то с вами свяжутся, — пообещали в "ЁЁ".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233