Gaxosmithkline и Novartis обвинили в обмане австралийских пациентов.

Австралийский суд признал, что местные подразделения фармпроизводителей GlaxoSmithKline и Novartis вводили в заблуждение пациентов, так как продвигали один и тот же препарат для лечения разных заболеваний. Об этом сообщает Reuters.
Оказалось, что компании позиционировали препарат Вольтарен Остео Гель как специальное средство для лечения боли, вызванной артритом, тогда как у него состав аналогичен более дешевому продукту линейки Вольтарен – Эмульгелю. По словам судьи, это была продуманная маркетинговая стратегия, разработанная компаниями.
В заявлении местных контрольных органов говорится, что GSK и Novartis сознательно дезинформировали пациентов с артритом, вынуждая их покупать более дорогое средство в поисках большей эффективности, тогда как оба препарата обладают одинаковым составом и идентичными свойствами в борьбе с болью.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Фармпромышленность», «Фармацевтический рынок» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233