Х5 Retail Group в июле 2016 года увеличила выручку на 30%.

Х5 Retail Group в июле 2016 года увеличила выручку на 30%.
Рост ускорился по сравнению с июнем (28%) и оказался самым высоким с февраля (30,1%). Выручка X5 за этот же период увеличилась на 25,9% год к году до 251,6 млрд руб. Чистая прибыль X5 Retail Group во II квартале 2016 г. выросла более чем вдвое до 7,95 млрд руб. Сеть "Пятерочка" ускорила в прошлом месяце рост продаж до 36,2% с 33,8% в июне. Продажи супермаркетов "Перекресток" выросли на 18,8% (на 19% в июне), гипермаркетов "Карусель" — на 3,9% (на 1,9%). Выручка сопоставимых магазинов Х5 (LfL) увеличилась на 8,9% (на 8,1% в июне), в основном за счет роста LfL-чека на 5%, а также повышения трафика на 3,7%. LfL-выручка "Пятерочки" в прошлом месяце повысилась на 11,2% за счет роста чека на 6,1% и трафика на 4,8%.
Новость была подготовлена в рамках услуги Summary INFOLine - оперативный ежедневный дайджест событий, выявленных в процессе мониторинга СМИ.
Запросить тестовое обслуживание на услугу "Тематические новости" Вы можете, направив заявку на адрес news@advis.ru
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233