Эксперты проверят ход строительства двух домов по программе реновации на севере и юге Москвы.

Эксперты проверят ход строительства двух домов по программе реновации на севере и юге Москвы.
"Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз ("ЦЭИИС") проверит качество работ на строительстве двух домов по программе реновации в районах Дмитровский на севере Москвы и Нагатинский затон на юге города", – сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.
В новостройке на ул. Долгопрудная, д. 12 (Дмитровский, САО) проверят качество малярных, штукатурных и облицовочных работ, а также готовые покрытия пола. Также обследуют стройматериалы, используемые для отделки стен, потолков и полов, на предмет пожарной безопасности. Кроме того, проверят наличие в воздухе помещений вредных веществ и качество подъездных дорог.
На строительстве жилого дома на ул. Судостроительная, вл. 5 (3), корп. 1 (Нагатинский затон, ЮАО) проверят уровень шума. В случае превышения предельно допустимого уровня шума застройщик проведет необходимые работы по шумопонижению. Специалисты также выполнят плановые исследования уровня ионизирующих излучений (радиации) на территории стройплощадки. Кроме того, проверят качество выполненных облицовочных и малярных работ, оклейку стен обоями, а также готовые покрытия пола. Теплоизоляционные материалы обследуют на пожарную безопасность, также пройдет комплексное обследование кровли.
Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз проверит 44 объекта строительства, выполнит 351 исследование. Среди проверяемых объектов: центр водного спорта "Динамо" на ул. Таманская, вл. 1, школа на 550 мест на ул. Речников, вл. 7/16, пожарное депо на 4 машино-места в пос. Щапово, вл. 36А, гостинично-офисный комплекс на ул. Левобережная, вл. 6/Б, многофункциональный комплекс на Ленинградском проспекте, вл. 72, стр. 4, магазин смешанной торговли в садовом некоммерческом товариществе "Маяк-Бурцево" в поселении Филимонковское и др.
Качество работ проверят на участках Северо-Восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе, Калужского шоссе от 29 до 47 км, Северо-Восточной хорды от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе, дороги к ТПУ "Пятницкое шоссе" в районе Митино, реконструкции дороги от Минского до Боровского шоссе (Внуковское шоссе). Кроме того, ход работ проверят на строительстве северо-восточного участка Большой кольцевой линии метро от станции "Нижняя Масловка" до станции "Авиамоторная".
"По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости", – отметил О. Антосенко.

Для справки: Название компании: ГБУ Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ГБУ ЦЭИИС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233