По итогам января-апреля 2021 года АО "Прииск Соловьевский" на месторождениях Амурской области и Забайкальского края произвел 498,7 кг золота.

По итогам января-апреля 2021 года АО Прииск Соловьевский на месторождениях Амурской области и Забайкальского края произвел 498,7 кг золота.
За аналогичный период 2019 года предприятие получило 447,9 кг золота. Таким образом, годовой прирост составил 11,3%.
Как рассказали NEDRADV в пресс-службе организации, наибольший объем драгметалла месторождениях в Амурской области. Так, с начала года в регионе прииск извлек 445,8 кг золота, что на 4,3% больше чем в прошлом году. Из этого объема 332,4 кг золота предприятие выплавило на Соловьевской ЗИФ, которая перерабатывает руду с одноименного золоторудного месторождения в Приамурье.
На россыпных месторождениях в Забайкальском крае, где промывочный сезон только начался, компания извлекла 52,9 кг золота. В том числе, 52,2 кг драгметалла добыто в апреле.
Справка.
АО "Прииск Соловьевский" существует с 1868 года. Предприятие отрабатывает запасы золота на месторождениях в Сковородинском и Тындинском районах Амурской области, а также в Карымском, Читинском, Шилкинском районах Забайкальского края. В январе-апреле 2019 года компания добыла 447,9 кг золота, из них в Амурской области — 427,4 кг россыпного и 336,9 кг рудного, в Забайкалье — 20,5 кг россыпного.

Для справки: Название компании: Прииск Соловьевский, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233