Власти Башкирии пересмотрели поддержку АПК на 41%.

Сумма совместных вложений федерального и республиканского бюджетов в этом году превысит 9,61 млрд рублей.
Финансирование агропромышленного комплекса Башкирии в этом году увеличивается на 41%. Об этом заявил в ходе брифинга вице-премьер правительства, министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. Бюджет региона пересматривают с учетом вызовов, связанных с экономическим кризисом и распространением коронавирусной инфекции.
"Сегодня принято решение дополнительно выделить из республиканского бюджета 2,75 млрд рублей. В итоге до конца года мы с аграриями должны освоить 4,446 млрд. Это больше, чем в прошлом году на 41%", – сообщил министр.
По его словам, в 2019 году сумма совместных вложений федерального и республиканского бюджетов составляла 8,48 млрд. В этом году она превышает 9,61 млрд рублей.
Фазрахманов подчеркнул, что это только прямая поддержка без льготного кредитования и лизинга.
На что добавили деньги из бюджета республики:
Дополнительно выделяется 1 млрд рублей на приобретение техники. В целом сумма составит 1,5 млрд рублей.
Дополнительно выделяется 480 млн на минеральные удобрения. Общая сумма составит 800 млн на год. Если в прошлом году на эту дату было закуплено 25,5 тыс. тонн подкормки в действующем веществе, то в этом году уже – 40,6 тыс. тонн. План закупки увеличен с 67 до 80 тыс. тонн.
Добавили 250 млн рублей на племенное животноводство. Общая сумма превысила 500 млн.
"Мы сегодня готовим нормативно-правовые акты. До 10 апреля внесем все необходимые изменения в постановления правительства и приказы Минсельхоза РБ", – заверил министр, добавив, что выполнение ключевых показателей по нацпроектам никто не отменял.
Ранее РБК Уфа сообщал, что Башкирия выделит 15 млрд на поддержку наиболее пострадавших отраслей. В числе самых уязвимых в Правительстве РБ утвердили 13 видов экономической деятельности.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Финансовый сектор», «Рынок мяса», «Рынок молока», «Масложировая промышленность», «Рынок зерновых», «Рынок рыбы», «Рынок птицы», «Овощи и фрукты», «Тракторы и спецтехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233