Стали известны сроки строительства транспортного коридора по улице Тихорецкой к трассе М4 "Дон" в Краснодаре.

В Краснодаре к концу октября 2019 года планируют спроектировать транспортный коридор по улице Тихорецкой к трассе М4 "Дон".
Строительство дороги планируют разбить на семь этапов. Четыре из них выполнит мэрия, остальные три - министерство транспорта края.
Планируется, что сначала построят транспортную развязку, соединяющую улицы Тихорецкую и Володарского. Затем проведут реконструкцию на пересечении улиц Восточно-Кругликовской и Тихорецкой, а также Тихорецкой от Восточно-Кругликовской до 4-го Тихорецкого проезда. После этого построят дорогу по 4-му Тихорецкому проезду от Тихорецкой до Лизы Чайкиной.
Кроме того, запланировано строительство участка дороги от 4-го Тихорецкого проезда до развязки через ж/д пути в районе поселка Плодородного. От развязки проложат дорогу до трассы М4 "Дон".
Последним этапом станет строительство подъезда к поселку Индустриальному. Дорогу проложат от развязки через ж/д пути в районе поселка Плодородного до улицы Милютинской.
Ожидается, что на реализацию проекта уйдет шесть лет. Общая протяженность магистрали составит 36 км, сообщили 5 декабря в пресс-службе администрации Краснодара.
Как сообщали Юга.ру, ранее власти Краснодара оценили строительство транспортного коридора по улице Тихорецкой до М4 "Дон" в 22,6 млрд рублей.
Гордума выделила 150 млн рублей на проектирование развязки, соединяющей Тихорецкую и Володарского. Ожидается, что транспортный коридор позволит оптимизировать работу транспортной инфраструктуры восточной части города.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Строительство железных дорог», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233