Предприятие из Тюмени приобрело племенных быков в Алтайском крае.

Компания "Тюменьгосплем" и алтайское племенное хозяйство "Имени Гастелло" Хабарского района заключили договор купли-продажи.
Предприятие по искусственному осеменению и племенной работе из Тюменской области закупило в Алтайском крае трех быков-производителей симментальской породы. "Продуктивность животных по материнским предкам - от 9000 килограммов молока за 305 дней лактации при жирномолочности более 4%", - отмечают в Министерстве сельского хозяйства Алтайского края.
У племенного хозяйства "Имени Гастелло" это первая продажа быков-производителей за пределы региона. Тюменское предприятие впервые покупает симменталов отечественной селекции. На следующий год "Тюменьгосплем" планирует продолжить комплектацию своего стада алтайскими быками.
Напомним: в этом году открытое акционерное общество "Имени Гастелло" Хабарского района уже совершало подобную сделку с племпредприятием "Барнаульское". Тогда компания приобрела симментала с продуктивностью предков по материнской линии, превышающей 12 тысяч килограммов молока.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233