В Калининградской области развивается экологичная утилизация биоотходов.

В Калининградской области развивается экологичная утилизация биоотходов.
В Гусевском городском округе началось строительство завода по производству мясокостной муки. С ходом работ на объекте 30 июля ознакомился губернатор Антон Алиханов.
Инвестиционный проект по строительству предприятия по выпуску мясокостной муки реализует ООО "Прибалтийская мясная компания три" – один из крупнейших производителей свинины в регионе. Производственная мощность нового завода, базирующегося на современных методах утилизации биоотходов, составит 600 тонн сырья в месяц. Продукцию планируется использовать для производства кормов и в качестве удобрений.
"Такой завод просто необходим. В первую очередь, он решает экологическую проблему. Наша задача в течение этого года и следующего завершить формирование мощностей, которые будут полностью перерабатывать отходы от свинопроизводств и позволят отказаться от практики захоронения их в скотомогильниках, – отметил Антон Алиханов.
Также губернатор отметил заинтересованность производителей кормов из других регионов и рекомендовал рассмотреть возможность реализации за пределы области: "Было бы хорошо, чтобы наши животноводы встраивались в крупные перерабатывающие цепочки у нас в стране".
Директор ООО "Прибалтийская мясная компания три" Игорь Кузнецов отметил, что завод планируется запустить до конца этого года, а объем инвестиций в проект составил 98 миллионов рублей.
В настоящее время переработка отходов в корма животного происхождения считается одним из самых прогрессивных способов утилизации. Современное оборудование позволяет обеспечить экологическую безопасность и продукта, и производства вплоть до нейтрализации неприятных запахов за счет систем сжигания воздуха, выходящего из технологического оборудования.
В перспективе такие заводы планируются к строительству Группой компаний "РБПИ групп" (Правдинское Свино Производство) и Группой компаний "Долгов Групп".
Глава региона и руководство "Прибалтийской мясной компании три" обсудили также развитие производства свинины. Было отмечено, что отрасль достаточно быстро восстановилась после вспышки африканской чумы свиней, в частности, "Прибалтийская мясная компания три" сейчас восстанавливает утраченное поголовье. Как отметил губернатор, в целом по региону поголовье свиней выросло к уровню прошлого года на 30 % и составило более 296 тысяч голов.

Для справки: Название компании: Прибалтийская мясная компания три, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233