Второй этап реконструкции Старошереметьевского шоссе начнется в I квартале 2019 года (Москва).

ГКУ "Дирекция дорожного строительства" подписало контракт на реализацию второго этапа реконструкции Старошереметьевского шоссе (автодорога Шереметьево-1 — Шереметьево-2), сообщает пресс-служба подмосковного Минтранса.
Как отмечается, подрядчиком второй очереди выступит ООО "Трансстройсервис". Стоимость госконтракта на строительно-монтажные работы составляет 1,3 млрд рублей. Финансирование осуществляется за счет средств дорожного фонда Московской области.
"Реконструкция Старошереметьевского шоссе будет осуществляться на участке Шереметьевского шоссе от терминала В до грузового терминала и на всем протяжении ул. Авиационной с выходом на Шереметьевское шоссе. Реализация объекта позволит улучшить транспортную доступность международного аэропорта Шереметьево. (...) К строительно-монтажным работам планируется приступить в I квартале 2019 года. Завершить реконструкцию планируется в 2020 году", — приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексея Гержика.
Он отметил, что в настоящее время ведется оформление и передача подрядчику документации, после чего начнется подготовка территории и перенос инженерных коммуникаций.
В рамках работ планируется строительство одноуровневой кольцевой развязки на пересечении Старошереметьевского шоссе, автодороги "Лобня — аэропорт "Шереметьево", Шереметьевское шоссе". Проектом предусмотрено устройство четырехполосной развязки в одном уровне с односторонним движением по кольцу. Общая протяженность реконструкции составит более трех километров. Реконструкция позволит вдвое увеличить пропускную способность объекта — до 70 тыс. автомобилей в сутки против 10-35 тыс. сейчас.
Кроме того, в рамках проекта предусмотрена установка четырех остановочных пунктов общественного наземного транспорта с устройством заездных карманов. Также в соответствии с проектом будет выполнен ремонт существующих примыканий и пересечений.
На период реконструкции в зоне производства работ движение транспорта ограничиваться не будет. Для удобства автомобилистов предусмотрено организовать временные проезды и частичные расширения проезжей части.
Второй этап реконструкции Старошереметьевского шоссе является частью комплексных мероприятий по улучшению транспортной доступности международного аэропорта "Шереметьево" и г.о. Химки.

Для справки: Название компании: Трансстройсервис, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********

t>

Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233