Эксперты проверят качество работ на строительстве реновационного дома в Котловке (Москва).

Эксперты проверят качество работ на строительстве реновационного дома в Котловке (Москва).
"Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз ("ЦЭИИС") проверит качество работ на строительстве жилого дома по программе реновации в районе Котловка на юго-западе Москвы", – сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.
Двухсекционный жилой дом возводится по адресу: ул. Нагорная, вл. 13, корп. 2, корп. 3 (ЮЗАО). В настоящее время ведется черновая отделка квартир и мест общего пользования, в августе приступят к отделке чистовой. В скором времени также начнется благоустройство прилегающей территории.
Эксперты "ЦЭИИС" проверят качество нанесения лакокрасочных изоляционных (антикоррозионных) покрытий, малярные и штукатурные работы, а также качество применяемых шпаклёвочных материалов. Кроме того, проверят уклоны полов, толщину и прочность раствора стяжки пола, материала сплошных покрытий и плит покрытия пола.
Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз проверит 40 объектов строительства, выполнит 243 исследования. Среди проверяемых объектов: международная школа "Летово" в Новой Москве, школа на 550 мест в районе Бескудниковский, мкр. 6, дошкольное образовательное учреждение на 220 мест в районе дер. Николо-Хованское, гостиничный комплекс с апартаментами квартирного типа на ул. Пришвина, вл. 4А, многофункциональный комплекс на Ленинградском просп., вл. 35, подстанция скорой медицинской помощи в пос. Некрасовка, реконструкция инженерных сетей центральной аллеи АО "ВДНХ" и др.
Качество работ проверят на участке автомобильной дороги М-3 Украина – город Московский – деревня Сосенки – деревня Ямонтово до дороги поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево, участке Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД (от 4-го транспортного кольца до района Вешняки), участке Калужского шоссе от 29 до 47 км. Кроме того, проверят ход подготовки территории для строительства станции метро "Юго-Восточная" Кожуховской линии.
"По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости", – отметил О. Антосенко.

Для справки: Название компании: ГБУ Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ГБУ ЦЭИИС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233