Совфед одобрил закон о равном статусе бумажного и электронного полисов ОСАГО.

Закон также отменяет запрет на перестрахование в ОСАГО.
Совет Федерации в понедельник на пленарном заседании одобрил закон, отменяющий запрет на перестрахование при ОСАГО, уравнивающий статус бумажного и электронного полисов и вводящий возможность электронного оформления европротокола.
Закон уравнивает в правах страховые полисы обязательного страхования, оформленные по выбору страхователя на бумажном носителе или в виде электронного документа, каждому будет присвоен уникальный номер для идентификации страховщика и подтверждения достоверности полиса.
Закон вводит единый подход к заключению договора ОСАГО на бумажном носителе и в виде электронного документа, после чего станет необязательным предъявление на дорогах бумажной распечатки полиса. Проверить наличие договора ОСАГО можно будет любыми способами, в том числе с мобильного устройства, через обращение к информационной базе данных.
Страховой полис может быть представлен для проверки сотрудниками полиции на бумажном носителе, а в случае заключения электронного договора - в виде электронного документа или его распечатки.
Документ также предусматривает исключение двойного учета полисов в системах и отчетности страховщиков и присвоение уникальных порядковых номеров полисам каждого страховщика.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Страхование» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233