ФАС не получала ходатайств о покупке "Ленты" от структур "Севергрупп" или "Магнита".

ФАС не получала ходатайств о покупке Ленты от структур Севергрупп или Магнита.
ФАС не получала ходатайств о покупке "Ленты" от структур "Севергрупп" или "Магнита", сообщил журналистам глава ФАС Игорь Артемьев после заседания коллегии ведомства.
"Мы знаем об этом из сообщений средств массовой информации, насколько я знаю, мы на сегодняшний день не получали еще юридических документов", — ответил Артемьев на вопрос, поступали ли в ФАС ходатайства о покупке "Ленты" структурами "Севергрупп" или "Магнита".
Компания "Севергрупп" Алексея Мордашова в ночь на 2 апреля сообщила о достижении договоренности по покупке у TPG Group 34,13% акций "Ленты", а также 7,4% ритейлера у Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Бумаги приобретаются по 3,6 доллара за глобальную депозитарную расписку (GDR). Без учета казначейских акций "Севергрупп" приобретает чуть большую долю — 41,9%. Сумма сделки составляет 729 миллионов долларов, ее закрытие ожидается до конца мая. После закрытия сделки "Севергрупп" объявит оферту миноритариям "Ленты" по покупке принадлежащих им бумаг по 18 долларов за акцию и 3,6 доллара за GDR.
Позже "Лента" сообщила, что в марте к ритейлеру обратился "Магнит" для обсуждения возможного объединения компаний, но не предоставил конкретной информации о структуре и сроках такой сделки. "Лента" также сообщала, что 1 апреля получила от "Магнита" необязывающее предложение о приобретении 100% бизнеса "Ленты". Цена в предложении была выше, чем у "Севергрупп" — 3,65 доллара за GDR. В свою очередь "Магнит" заявлял, что 1 апреля направлял ответ с предполагаемой структурой и условиями сделки, но "Лента" на письмо "Магнита" не ответила.

Для справки: Название компании: Лента, ООО (Торговая сеть Лента) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233