Бумаги "Магнита" подешевели на 4%.

Стоимость глобальных депозитарных расписок (ГДР) российской розничной сети "Магнит" снизилась на 4,35%, следует из данных Лондонской фондовой биржи.
Так, по состоянию на 13:35 мск в среду, 6 июня, цена пяти ГДР или одной акции была равна $19,38. При этом в 08:00 за акцию давали $20,64.
На Московской бирже к 13:45 мск обыкновенные акции "Магнита"подешевели на 3,21%, цена одной бумаги составила 5009 руб.
Ранее 6 июня в компании сообщили о планах выхода на рынок аптечного ретейла. Отмечалось, что "Магнит" ведет переговоры о покупке у одного из своих акционеров "Марафон Групп" фармацевтического дистрибьютора "СИА Групп".
"Марафон Групп" стала акционером "Магнита" в мае, после того как купила у банка ВТБ 11,82% акций компании. Сообщалось, что сумма сделки составила около 62,5 млрд руб.
На сайте "СИА Групп" говорится, что у компании есть 39 региональных представительств, 2700 сотрудников и 224 тыс. кв. м складских комплексов в Москве и регионах.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Фармацевтический рынок», «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233