Депутаты поддержали законопроект о штрафах за нарушение правил установки вывесок в Карелии.

Парламентский комитет по законности и правопорядку поддержал законопроект об административной ответственности за нарушение правил установки вывесок на фасадах зданий в Карелии.
Проект закон был внесен в парламент мэром Петрозаводска Ириной Мирошник и председателем Законодательного собрания Элиссаном Шандаловичем.
"Бесконтрольное размещение вывесок на фасадах зданий, строений и сооружений негативно влияет на архитектурный облик муниципальных образований", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Требования будут регламентироваться правилами благоустройства, которые принимают муниципальные власти.
Размер штрафов предлагается установить для должностных лиц в размере от 5 до 10 тысяч рублей, на юридических лиц – от 10 до 20 тысяч рублей. За повторное правонарушение - от 10 до 20 тысяч рублей, на юридических лиц – от 20 до 50 тысяч рублей.
Представитель главы Карелии в парламенте Юрий Шабанов сообщил, что правительство поддерживает законопроект.
Он также пояснил, что взыскание штрафов за нарушение правил размещения вывесок позволит привлечь дополнительные средства в бюджет. Для оценки финансовых последствий принятия законопроекта он направлен на заключение в администрацию главы Карелии, после чего его примет парламент республики.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рекламный рынок» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233