В "Азбуке вкуса" устанавливают кассы самообслуживания.

Сеть магазинов "Азбука Вкуса" объявила о старте проекта по установке касс самообслуживания в своих супермаркетах. Как сообщается, пилотные кассы установлены и уже обслуживают покупателей в столичном супермаркете на улице Большая Тульская, 13 (ТЦ "Еревана Плаза").
Кассы самообслуживания отличаются от обычных касс более сложным техническим оснащением, цель которого - сделать процесс покупки максимально быстрым и удобным. В частности, в кассах самообслуживания в супермаркете "Азбука Вкуса" установлено программное обеспечение, использующее эвристическую модель для идентификации весового товара - на основе допустимого колебания весов. Этот же алгоритм не позволяет завершить покупку, если клиент положит товар в пакет, не просканировав его, или же ошибочно положит в пакет не тот товар.
Отмечается, что разработка основывалась не только на опыте экспертов, но и на постоянном тестировании, в ходе которого была использована технология eye-tracking, фиксирующая движение зрачка человека в ходе осуществления покупки.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233