Учебные тренажеры, спортивная зона, автомойка: каким будет новое пожарное депо в районе Северный (Москва).

Появление нового пожарного депо позволит сократить время прибытия пожарных на вызов.
В районе Северный в следующем году начнется строительство пожарного депо на четыре поста. Сейчас его проектируют.
"Строительство нового пожарного депо позволит существенно сократить время прибытия пожарных к месту вызова. Пожарное депо будет оснащено современной техникой и оборудованием, укомплектовано профессиональными кадрами, что обеспечит безопасность жителей и городской инфраструктуры", — отметил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.
Трехэтажное здание площадью 4360 квадратных метров рассчитано на четыре пожарные машины. Объект оборудуют отдельным боксом автомойки и ремонтным отсеком.
На первом этаже разместятся гараж спецмашин и технический блок их обслуживания, а также помещение диспетчерской группы. На втором и третьем этажах предусмотрены учебные и административные помещения, кабинет для работы с населением, тренажерный и актовый залы.
На территории пожарного депо появятся учебно-спортивная зона с 10-метровой тренировочной пожарной башней и скалодромом, беговая дорожка, учебный пожарный гидрант, водоем емкостью 2,5 кубического метра, площадка для стоянки пожарного автомобиля, а также парковка на 15 машин.
Кроме того, для въезда и выезда с территории депо предусмотрено строительство новой дороги с выездом на Долгопрудненское шоссе.
Как напомнил Андрей Бочкарев, Адресная инвестиционная программа Москвы предусматривает строительство пяти пожарных депо в 2019–2022 годах.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233