Пятый Форум высотного и уникального строительства торжественно открыт в Екатеринбурге.

В международном выставочном центре "Екатеринбург-ЭКСПО" состоялось торжественное открытие V Международного форума и выставки высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia.
"Ежегодно мы наращиваем масштаб этого мероприятия, – подчеркнул, выступая с приветственным словом, член Совета Федерации РФ Аркадий Чернецкий. – В первые годы основное внимание уделялось высотному строительству, затем мы в орбиту наших интересов втянули уникальное строительство, сейчас очень важная тема – урбанизация, в том числе и в плане поставленных Президентом и Правительством задач по формированию комфортной городской среды. Мы на форумах стараемся отвечать на запросы строительного сообщества и организовывать диалог с проектантами, властью. Я рассчитываю, что вопросы цифровой экономики в строительстве, новых технологий в проектировании, будут на этом форуме рассмотрены на качественно новом уровне. Поздравляю всех с открытием и надеюсь, что это мероприятие принесет пользу отрасли строительства и позитивно скажется на выполнении приоритетных задач".
Напомним, 100+ Forum Russia – одно из крупнейших в России инженерно-строительных мероприятий, на который ежегодно приезжают десятки тысяч участников более чем из 100 российских и иностранных городов (за пять лет показатель вырос почти в 3 раза). В 2018 году в деловой программе примут участие 350 спикеров (в том числе, 30 зарубежных), в выставке - 100 экспонентов. Впервые с 2014 году будут организованы технические туры на 4 объекта.
"Форум рожден бизнес сообществом Екатеринбурга и нашего региона для решения возникающих сложных вопросов, связанных с высотным и уникальным строительством, – в свою очередь отметил министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков. – Постепенно этот форум стал затрагивать практически все стороны строительства, искать пути решения вопросов, которые бизнес сообщество направляет к власти. Поздравляю всех от имени губернатора Свердловской области и в добрый путь!".
Основная деловая программа пройдет 6 и 7 декабря и будет состоять из тематических секций для специалистов строительной отрасли – архитекторов, проектировщиков, застройщиков, девелоперов. В расписании - 50 секций по высотному и уникальному строительству, цифровым технологиям в проектировании и строительстве, комфортной городской среде и архитектурному наследию, зеленому строительству и технологиям умного города. Среди знаковых спикеров Форума – Колин Эллард (автор книги "Среда обитания"), Джереми Ким (бюро Foster & partners), Борис Бернаскони (бюро Бориса Бернаскони), Кристос Пассас (бюро Zaha Hadid Architects), Филипп Никандров и Владимир Травуш (Горпроект), Наринэ Тютчева (бюро Рождественка), Олег Шулятьев и Александр Труфанов ("НИЦ "Строительство"), Сергей Труханов (архитектурное бюро T+T Architects) и другие.
"Этот форум уникальный по своему содержанию, – сказал в своем выступлении первый заместитель Главы Екатеринбурга Алексей Кожемяко. – Его инициатором и основной движущей силой является строительное сообщество, активно поддерживаемое в этой инициативе федеральными, региональными и муниципальными властями. За пять лет форум превратился в крупнейшее отраслевое мероприятие и стал драйвером развития строительной отрасли региона и катализатором дальнейшего совершенствования нормативно-правовой базы, регламентирующей строительство высотных и уникальных объектов. Не случайно форум проходит в Екатеринбурге, ведь наш город один из наиболее динамично развивающихся городов-миллионников России, с массой наработанного по данной теме опыта. При этом мы продолжаем наращивать эти компетенции. По поручению Главы Екатеринбурга поздравляю вас, благодарю за интерес и внимание к форуму и желаю продуктивной работы!".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233