Жилой комплекс на Заречной улице рассмотрен в прокуратуре города Троицка (Москва).

Жилой комплекс на Заречной улице рассмотрен в прокуратуре города Троицка (Москва).
В связи с задержкой сроков передачи квартир гражданам Комитет направлял в правоохранительные органы обращение о проведении доследственной проверки в отношении застройщика.
Следственные органы имеют достаточно оснований для возбуждения уголовного дела в отношении застройщика жилого комплекса "Троицкая Ривьера" по адресу: поселение Троицк, улица Заречная, строение 8. Об этом сообщил заместитель Председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров по итогам заседания межведомственной рабочей группы по защите прав дольщиков в прокуратуре города Троицка.
В ходе заседания было отмечено, что застройщик объекта ООО "ИнтерьерДизайнПроект" до настоящего времени так и не обеспечил газификацию дома и не подключил его к теплу. При этом АО "МОСОБЛГАЗ" завершило работы по строительству подводящего газопровода до границ земельного участка ООО "ИнтерьерДизайнПроект".
Кроме того, никакие работы по устранению замечаний Мосгосстройнадзора в части строительной готовности и ввода объекта в эксплуатацию не ведутся. Администрация Троицка направила обращение в Прокуратуру по факту бездействия застройщика.
"В связи с задержкой сроков передачи квартир гражданам Комитет направлял в правоохранительные органы обращение о проведении доследственной проверки в отношении застройщика. Москомстройинвест настаивает на возбуждении уголовного дела в отношении застройщика, так как результаты его ежеквартальной отчетности свидетельствуют о возможном выводе привлеченных денежных средств граждан из стройки", — рассказал Александр Гончаров.
Он отметил, что данный объект включен в "Дорожную карту" по осуществлению мер по решению проблем пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков граждан. Вместе с тем решение вопроса находится под контролем города и Москомстройинвеста.
Напомним, с декабря 2017 года застройщик объекта находится в банкротстве.

Для справки: Название компании: Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233