ФСК ЕЭС повышает надежность транзита вдоль Байкало-Амурской магистрали.

ФСК ЕЭС повышает надежность транзита вдоль Байкало-Амурской магистрали.
Федеральная сетевая компания на подстанции 220 кВ "Тында" в Амурской области завершила перезавод шести линий электропередачи 220 кВ на новое комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 220 кВ. В результате повышено качество и надежность транзита электроэнергии вдоль Байкало-Амурской магистрали и электроснабжение объектов Транссибирской магистрали на территории западных районов Приамурья.
Перезавод линий электропередачи на новое оборудование – один из завершающих этапов комплексной реконструкции энергообъекта. На смену открытым распределительным устройствам класса напряжения пришли комплектные распределительные устройства с элегазовой изоляцией. Смонтированы комплектные распределительные устройства 10 и 35 кВ с вакуумными выключателями. Заменен на новый автотрансформатор 220 кВ, а также два трансформатора 110 кВ на более мощные (40 МВА). В итоге мощность подстанции увеличилась до 206 МВА.
Кроме того, для компенсации избыточной зарядной мощности и стабилизации напряжения на подстанции установлен управляемый шунтирующий реактор 220 кВ мощностью 100 МВАр.
Подстанция 220 кВ "Тында" введена в эксплуатацию в 1978 году. Ее модернизация позволит повысить надежность электроснабжения и создаст возможность для дополнительного присоединения новых потребителей электроэнергии. В результате технического перевооружения будет обеспечен надежный переток электроэнергии по "бамовскому транзиту" – от границы с Читинской областью до Комсомольска-на-Амуре, а так же от Нерюнгринской ГРЭС на юг Республики Саха.

Для справки: Название компании: Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы, ПАО (ФСК ЕЭС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233