"Лента" завершила сделку по приобретению супермаркетов "Билла Россия".

Лента завершила сделку по приобретению супермаркетов Билла Россия.
МКПАО "Лента" (MOEX & LSE: LNTA), одна из крупнейших мультиформатных розничных сетей России, объявляет, что ее косвенная дочерняя компания ООО "Лента" завершила сделку по покупке сети супермаркетов "Билла Россия".
В результате приобретения, одобренного Федеральной антимонопольной службой России в июле 2021 года, "Лента" станет вторым оператором супермаркетов в Москве и Московской области по количеству магазинов.
Цена покупки на момент закрытия составила около 225 миллионов евро, что отражает ряд корректировок на момент завершения транзакции, связанных с фактическим уровнем денежных средств, долга и оборотного капитала "Билла Россия".
В течение 12 месяцев "Лента" планирует интегрировать в собственную розничную сеть 161 приобретенный супермаркет, инфраструктуру цепочек поставок, а также сотрудников "Билла Россия".
Это приобретение значительно ускорит стратегическую экспансию "Ленты" в Москве за счет первоклассных торговых точек, которые представляют собой зрелые объекты с высокой плотностью продаж.
Генеральный директор "Ленты" Владимир Сорокин заявил:
"Экспансия в сегменте супермаркетов является стратегическим приоритетом для "Ленты". Эта сделка ускорит трансформацию компании, позволив мгновенно удвоить наше присутствие в этом сегменте.
Кроме того, выгодное расположение магазинов позволит "Ленте" и дальше расширять экспресс-доставку по всей Москве, что удачно вписывается в планы по значительному развитию бизнеса "Ленты Онлайн" в ближайшие годы.

Мы рады новым возможностям, которые открывает перед нами это приобретение, и ожидаем, что оно внесет значительный вклад в рост выручки и результатов деятельности "Ленты"".

Для справки: Название компании: Лента, МКПАО (Торговая сеть Лента) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233