Юрий Поляков проконтролировал ход работ по комфортной городской среде в Анапе (Краснодарский край).

Глава Анапы проверил, как проходит благоустройство дворовых территорий, вошедших в приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды".
Обход анапских дворов выявил как лидеров, на территориях которых основные работы завершены или близятся к финалу, так и аутсайдера – площадку по адресу: улица Космонавтов, 34, улица Крылова, 79 и 81.
"У вас отставание по графику! Я требовал, чтобы к 1 декабря все работы были завершены. А тут плитка не доделана, асфальт не постелен, земля толком не подсыпана", – обратился Юрий Поляков к представителям подрядчика. Те внятного ответа дать не смогли.
Глава Анапы поручил своему заместителю Анжелике Бузуновой и управлению ЖКХ взять благоустройство этой территории на жесточайший контроль. Сроки, в которые подрядчик должен выполнить свои обязательства, 3 – 5 дней. Чтобы уложиться, предстоит мобилизовать все усилия.
Совсем рядом, по адресу: улица Маяковского, 78, 80 и Лермонтова, 77 картина совсем иная. Общестроительные работы завершены, проведено озеленение, дворовый проезд заасфальтирован. Рабочие устанавливают разноцветные скамейки, монтируют детские городки и аттракционы для самых маленьких.
К главе Анапы обратилась местная жительница с просьбой, чтобы на соседней территории убрали мусор и демонтировали старый, давно проржавевший и неработающий фонарный столб. Прозвучало поручение оказать жильцам содействие – вокруг новой благоустроенной площадки тоже должно быть красиво.
Еще один обновленный двор – по улице Крылова, во дворе домов № 12 и 16. Здесь основная часть работ также завершена. Территорию не узнать: обустроены тротуары, завезен грунт, подготовлены основания для игровых и спортивных площадок.
Юрий Поляков пообщался с жильцами близлежащих домов, услышал слова благодарности и пожелания, которые будут учтены подрядчиками и городскими службами.
В поле зрения главы Анапы попало и расширение дороги по улице Крылова, и стоящая на ней автобусная остановка, где дорожный знак с указателем оказался скрытым от проезжающих мимо водителей ветвями дерева. Начальнику отдела по транспорту Юрию Кудрявцеву предстоит проконтролировать состояние всех остановок общественного транспорта в городе и устранить подобные недочеты – прозвучало поручение Юрия Полякова.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233