Росатом поставит ядерное топливо для нового китайского реактора на быстрых нейтронах.

Росатом поставит ядерное топливо для нового китайского реактора на быстрых нейтронах.
Урановое топливо будут поставлять для начальной загрузки, а также для перегрузок в течение первых семи лет использования реакторной установки
Росатом произведет и поставит ядерное топливо для строящегося китайского реактора на быстрых нейтронах CFR-600, сообщила в четверг пресс-служба топливной компании Росатома АО "ТВЭЛ".
"ТВЭЛ" и китайская компания CNLY (входит в корпорацию CNNC) подписали контракт на поставку ядерного топлива для строящегося энергоблока с реактором на быстрых нейтронах CFR-600. Контракт предусматривает поставку уранового топлива для начальной загрузки, а также для перегрузок в течение первых семи лет эксплуатации реакторной установки", - говорится в сообщении.
Топливо будет производиться на Машиностроительном заводе в городе Электросталь (МСЗ, входит в "ТВЭЛ").
Контракт на поставку топлива для CFR-600 подписан в рамках межправительственного соглашения России и Китая по сотрудничеству в сооружении и эксплуатации на территории КНР демонстрационного реактора на быстрых нейтронах.
"На китайском рынке в нашем портфеле также есть контракт на топливообеспечение демонстрационного китайского реактора на быстрых нейтронах CEFR, по которому уже осуществляются поставки уранового топлива", - приводятся в сообщении слова президента АО "ТВЭЛ" Натальи Никипеловой.
Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" включает предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации. Является единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС. "ТВЭЛ" обеспечивает ядерным топливом 72 энергетических реактора в 14 странах мира, исследовательские реакторы в восьми странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота.

Для справки: Название компании: ТВЭЛ, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233