Росгранстрой: модернизация погранперехода Джалинда – Мохэ (КНР) не является приоритетной до 2028 года.

Как сообщили РЖД-Партнеру в Хабаровском филиале учреждения, реконструкция пункта пропуска госпрограммами, реализуемыми ФГКУ "Росгранстрой", не предусмотрена.
Ранее в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики отмечали, что данный погранпереход имеет потенциал для транспортировки минеральных ресурсов из Якутии в китайскую провинцию Хэйлунцзян.
В настоящее время смешанный пункт пропуска Джалинда, расположенный в Амурской области на границе с КНР, не функционирует. Тем не менее был подготовлен проект его реконструкции с организацией логистического центра грузооборотом 2 млн т ежегодно.
Работы предполагается осуществить на частные средства. "Есть крупные организации, корпорации, предприниматели, которые готовы осуществлять перевозки на этом направлении", – информировали в правительстве Амурской области.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Таможня», «Строительство железных дорог» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233