Приоритеты пространственного развития уральских городов на ближайшие годы вновь определит рейтинговое голосование жителей.

Приоритеты пространственного развития уральских городов на ближайшие годы вновь определит рейтинговое голосование жителей. Об этом 11 января на заседании межведомственной комиссии по формированию комфортной городской среды сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.
Начиная с 2019 года, отметил он, пространственное развитие городов будет осуществляться в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".
"С учетом того, что одним из целевых показателей паспорта национального проекта является повышение доли благоустроенных городов, то в 2019 году предлагается проведение рейтингового голосования на территории населенных пунктов, имеющих статус города. В общей сложности это 47 населенных пунктов. Работы на выбранных жителями объектах начнутся с 2020 года", -проинформировал глава ведомства.
Напомним, в рейтинговом голосовании по приоритетам благоустройства 2018- 2019 гг. приняло участие около 900 тысяч свердловчан. По его результатам в 2018 году в муниципальных образованиях Среднего Урала реконструировано 38 общественных территорий. Все контрольные точки, предусмотренные федеральным законодательством, выполнены в полном объеме и в установленные сроки. На обновленных площадках, включая 102 дворовых территории, состоялось около 7000 мероприятий. Их участниками стало более 2,5 миллиона человек.
Что касается 2019 года, заявки на участие в нем, по словам Николая Смирнова, приняты от 78 муниципальных образований - по 235 дворовым и 109 общественным территориям. Запланированный объем финансирования на благоустройство составит 1,9 миллиарда рублей, в том числе 1,7 миллиарда рублей из федерального бюджета.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233