Комитет Госдумы одобрил ко II чтению улучшение условий для региональных инвестпроектов.

Планируется, что нижняя палата парламента рассмотрит соответствующий законопроект во II чтении 29 сентября.
Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект, предусматривающий уменьшение налогового бремени и улучшение условий деятельности для участников региональных инвестиционных проектов. Документ вносит поправки в Налоговый кодекс РФ. Планируется, что Госдума рассмотрит законопроект во втором чтении на заседании 29 сентября.
Законопроект, внесенный группой депутатов Госдумы от фракции "Единая Россия", направлен на устранение действующего в настоящее время для плательщика налога на прибыль организаций необоснованного налогового бремени, возникающего в связи с безвозмездной передачей приобретенного (созданного) им за счет средств полученной субсидии имущества (имущественных прав) в государственную и (или) муниципальную собственность, и обеспечение ему сохранения статуса участника регионального инвестиционного проекта, говорится в пояснительной записке.
Законопроектом предлагается учитывать в составе внереализационных расходов затраты в виде стоимости безвозмездно переданного в государственную и (или) муниципальную собственность имущества (имущественных прав), приобретенного (созданного) за счет средств субсидий, в размере, не превышающем величину признанных в составе внереализационных доходов суммы полученной субсидии.
Кроме того, проект документа предлагает не учитывать субсидии в составе внереализационных доходов при расчете 90-процентного значения доли доходов от реализации товаров, произведенных в результате реализации регионального инвестиционного проекта, в составе всех доходов, учитываемых при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций.
Документ предусматривает распространение действия соответствующих изменений на период с 1 января 2019 года.
Правительство РФ и Счетная палата поддержали законопроект.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233