Закончить строительство Чусовского моста планируют в 2023 году (Пермский край).

Закончить строительство Чусовского моста планируют в 2023 году (Пермский край).
Компания-подрядчик по строительству моста через реку Чусовая заявила о готовности уже в этом году выполнить объем работ на общую сумму более 6 млрд руб. от стоимости проекта и завершении проекта ориентировочно в 2023 году.
Проект строительства моста предполагает возведение "моста-близнеца" через Чусовую рядом с уже действующим, транспортных развязок на подходе к нему и реконструкцию старого мостового перехода. Ввод объекта позволит разгрузить действующий мост и избавиться от регулярных пробок. Строительство моста ведется с 2018 года в рамках концессионного соглашения с ООО "Пермская концессионная компания". Генеральный подрядчик объекта – АО "Стройтрансгаз". Сегодня компания серьезно отстает от графика: из 14 мостовых опор установлено только две береговые. Но но словам подрядчика, возведение всех опор моста должно завершиться в 2021 году.
"Сегодня в проекте задействовано порядка 250 человек, планируется увеличение до 600-700. Работы ведутся круглосуточно. Сейчас на правом берегу идет устройство 13-й опоры, строится площадка под 12-ю опору. На левом берегу на прошлой неделе выполнена заливка бетона на первую ступень тела опоры. На этот год мы запланировали работы по всем 12 русловым опорам, для их возведения будет задействован флот. К концу года мы увидим все 14 опор моста", – сказал главный инженер дирекции "Пермский край" АО "Стройтрансгаз" Максим Смагин.
Ранее РБК Пермь сообщал о том, что Минтранс проверяет реализацию проекта по строительству Чусовского моста. Тогда, согласно документам, готовность строительства Чусовского моста и подъездов к нему составляла 16 %. Общая стоимость проекта на начальном этапе оценивалась в порядка 14 млрд рублей. Предполагалось, что более 9,5 млрд рублей будут направлены из федерального бюджета, еще 1,4 млрд рублей будет выделено из региональной казны, 3,1 млрд рублей – средства концессионера. В ноябре 2019 года стало известно, что за 2019 – 2021 годы из федеральной казны на проект планируют выделить 13,1 млрд рублей.

Для справки: Название компании: Стройтрансгаз, АО (СТГ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233