Росгеология завершила полевые работы на перспективной на хром территории в ЯНАО.

Росгеология завершила полевые работы на перспективной на хром территории в ЯНАО.
Специалисты АО "Северо-Западное ПГО" (г. Санкт-Петербург, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершили запланированные на 2018г. полевые работы на перспективных участках Полярно-Уральских ультрабазитовых массивов (Войкаро-Сыньинский и Сыум-Кеу). Здесь предприятие за счет средств федерального бюджета в рамках государственного контракта проводит поиски масштаба 1:10 000 на высокохромистые руды.
Участки расположены в Ямало-Ненецком автономном округе (Приуральский и Шурышкарский районы) и в Республике Коми (территория, подчиненная МОГО "Город Воркута").
- В течение трех лет мы должны завершить весь объем предусмотренных техническим заданием работ, - прокомментировал управляющий директор АО "Северо-Западное ПГО" Олег Васин. - На основе современной прогнозно-поисковой модели хромового оруденения альпинотипных массивов мы проведем поиски высокохромистых руд и дадим оценку прогнозных ресурсов по категориям Р1 и Р2.
В ходе полевого сезона 2018г. выполнены магниторазведка, гравиразведка и электроразведка (ВП-СГ), пройдены геолого-поисковые маршруты масштаба 1:10 000, выявленные потенциально-перспективные зоны заверены горнопроходческими работами.
На основании полученных геолого-геофизических данных будет уточнена прогнозно-поисковая модель рудных зон и тел (залежей) высокохромистых руд применительно к геологическим условиям территории.
По окончании работ в 2020 году будут представлены рекомендации по проведению дальнейшей геологоразведки на участках массивов Войкаро-Сыньинский и Сыум-Кеу.

Для справки: Название компании: Северо-Западное ПГО, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233