В Новороссийске на чиновника завели дело из-за разрешения на ввод дома (Краснодарский край).

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении чиновника мэрии Новороссийска, обвиняемого в халатности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.
По данным ведомства, в 2017 году на территории города был построен многоквартирный дом, для возведения которого привлекались деньги дольщиков. При этом, должностные лица администрации Новороссийска дали разрешение на ввод в эксплуатацию дома при отсутствии документов, подтверждающих соответствие построенного объекта техническим условиям по электроснабжению и теплоснабжению.
"Это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов 79 граждан, проживающих в указанном многоквартирном доме, поскольку с момента ввода его в эксплуатацию, полностью отсутствует горячее водоснабжение, отопление не соответствует нормативным требованиям", — пояснили в прокуратуре Кубани.
Нарушения были выявлены в ходе проверки соблюдения градостроительного законодательства в сфере строительства многоквартирных домов на территории города. В отношении чиновника, ответственного за выдачу разрешения на ввод в эксплуатацию, возбудили дел по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.
Как сообщал РБК Краснодар, ранее следственные органы возбудили уголовное дело в отношении начальника управления архитектуры и градостроительства и начальника отдела муниципального и земельного контроля администрации Армавира, обвиняемых в халатности. Их также обвиняли в халатности из-за выдачи разрешения на строительство домов, которые были подготовлены, несмотря на несоответствие схемы планировочной организации земельного участка требованиям градостроительного плана.
Кроме того, ранее два уголовных дела возбудили в отношении заместителя главы Славянского района Тамары Берсеневой, подозреваемой в превышении должностных полномочий. Выяснилось, что она подписала разрешение на строительство нескольких жилых домов, зная, что в отсутствие технических условий на водоснабжение, водоотведение, электроснабжение в дальнейшем его невозможно будет ввести в эксплуатацию.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233