Краснодарский край увеличил экспорт винодельческой продукции на 7%.

О развитии экспортного потенциала продукции АПК Кубани рассказал вице-губернатор Андрей Коробка в рамках ХХI Российской агропромышленной выставки "Золотая осень".
Мероприятие проходит в Москве с 9 по 12 октября на территории ВДНХ. Край представляет на выставке селекционные достижения местных семеноводческих научных центров и региональные гастрономические бренды – краснодарский чай, яблоки и сыры.
Кроме того, на стенде представлена экспортно-ориентированная продукция – сыры, плодоовощные и молочные консервы, вино.
Как отметил Андрей Коробка, по всем этим позициям Краснодарский край в текущем году достиг положительной динамики в плане экспортных поставок.
– Наши производители доказывают конкурентоспособность продукции на международных рынках. С начала года достигнут рост экспорта сыров на 45%, масложировой продукции на 33%, сгущенных консервов на 32%, винодельческой продукции на 7%, – акцентировал заместитель губернатора.
По его словам, предприятиям, ориентированным на экспорт, власти региона оказывают всяческое содействие.
– Начиная с этого года, по поручению губернатора Вениамина Кондратьева мы будем выделять краевые средства на поддержку кондитерских предприятий. Средства будут направлены на субсидирование процентной ставки по льготным кредитам на закупку сырья. В этом году это порядка 4 млн рублей. На следующий год планируем выделить более 100 млн рублей, – уточнил вице-губернатор.
Напомним, в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт" Краснодарскому краю предстоит нарастить объем экспорта продукции АПК до 3,8 млрд. долларов в 2024 году.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «Масложировая промышленность», «Кондитерская промышленность», «Крепкие алкогольные напитки», «Консервы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233