Ирландия: Экспорт скота в Великобританию сократился почти на 70% - Bord Bia.

Поголовье крупного рогатого скота, экспортируемого из Республики Ирландии в Великобританию, сократилось почти на 70% в течение первых четырех месяцев текущего года, по данным отраслевой организации Bord Bia.
Последние данные Bord Bia показывают, что еженедельный экспорт живого скота в Великобританию сократился примерно на 2 000 голов по сравнению с аналогичным периодом в 2015 году.
Ранее в этом году, ирландский экспорт живого скота в Великобританию вырос на 10% в период с января по март относительно показателей за соответствующий период в 2015 году.
И это также показывает, что поставки крупного рогатого скота в Северную Ирландию также значительно уменьшились. Ирландский экспорт живого скота в Северную Ирландию снизился почти на 40%, или на 7259 голов в течение первых четырех месяцев 2016 года.
Важность рынка Великобритании
Великобритания является основным рынком для сбыта ирландской говядины, поскольку на британский рынок приходилось 52% всего ирландского экспорта говядины в 2015 году, на сумму более € 1 млрд.
Тем не менее, с начала года фунт стерлинга ослабел. Согласно данным Bord Bia, снижение экспорта живого скота в Великобританию произошло из-за более слабого фунта стерлингов и более низкой цены на КРС, установившейся в Великобритании.
Это говорит о том, что слабый фунт стерлинга делает ирландский скот дороже для британских покупателей и, как следствие, они предпочитают покупать скот отечественного производства.
Британская цена на говядину также снизилась в этом году, упав до самого низкого уровня за последние пять лет.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233