Из свердловской "Титановой долины" уходит важный резидент - он хотел вложить в регион 848 млн рублей.

Из свердловской Титановой долины уходит важный резидент - он хотел вложить в регион 848 млн рублей.
На решение повлияла неблагоприятная экономическая ситуация в России
Резидент особой экономической зоны "Титановая долина" (Верхняя Салда, Свердловская область) — ООО "Хухтамаки Файбер Пэкэджинг Екатеринбург" — уходит из Свердловской области. Компания официально уведомила управляющую компанию и региональные власти о своем решении. Об этом сообщили источники URA.RU в администрации свердловского губернатора.
"Хотим поблагодарить вас за содействие, которое вы оказывали в реализации инвестиционного проект ООО „Хухтамаки Файбер Пэкэджинг Екатеринбург" на территории Свердловской области. Вынуждены сообщить. Что руководством Huhtamaki было принято решение о переносе проекта в другой регион", — говорится в официальном письме компании.
При этом в "Хухтамаки" уточнили, что на решение повлияла неблагоприятная экономическая ситуация в России и в мире, связанная с последствиями пандемии коронавируса. Кроме того, "Титановая долина" нарушала сроки выполнения проектных и изыскательских работ и согласование документации. "Запуск нового производства на территории „Титановой долины" в октябре 2021 года невозможен, что ведет к значительной потере прибыли", — объяснили там.
В пресс-службе "Титановой долины" сообщили, что производитель пищевой упаковки в период пандемии выбрал стратегию оптимизации расходов. "В данный момент сторонами определяется процедура расторжения договора", — уточнили там.
Соглашение с финским концерном Huhtamaki было заключено в декабре 2018 года. Компания собиралась выпускать в Верхней Салде экологически чистые упаковки для яиц и держателей для чашек. Запланированный объем инвестиций составлял 848 млн рублей.
Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале "Екатеринбург", подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.

Для справки: Название компании: Хухтамаки Файбер Пэкэджинг Екатеринбург, ООО Адрес: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ», «Упаковка и тара» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233