Группа Газпромбанк Лизинг реализовала в онлайн-режиме более 1000 сделок.

Группа Газпромбанк Лизинг реализовала в онлайн-режиме более 1000 сделок.
Ускоренный перевод бизнес-процессов в онлайн в условиях пандемии коронавируса позволил Группе Газпромбанк Лизинг в 2020 году заключить более 1 000 сделок при помощи электронно-цифровой подписи (ЭЦП). Общий объем по сумме заключенных договоров лизинга превысил 8,7 млрд рублей.
По количественному показателю впереди автомобильное розничное направление Группы, но по объему финансирования большой вклад в данную статистику удалось внести крупному корпоративному сегменту. Так совокупная сумма договоров лизинга, подписанных при помощи ЭЦП с компанией ПАО "Ростелеком" в 2020 г., превысила 5,4 млрд рублей.
По данным компании "СКБ Контур", одного из ведущих операторов электронного документооборота России, основными причинами перехода бизнеса на ЭДО являются возможность быстрой и надежной передачи документов, удобство и простота, а также реальная экономия временных, человеческих и финансовых ресурсов. В результате 99% контрагентов в корпоративном направлении Группы Газпромбанк Лизинг уже зарегистрированы в системе ЭДО, а в автолизинговом направлении 19% контрагентов получают закрывающие документы в электронном виде.
Тем не менее, по данным специалистов компании Газпромбанк Автолизинг, полученным в ходе недавнего опроса 250 компаний Москвы и Санкт-Петербурга, около 22% по-прежнему не используют в своей деятельности электронный документооборот. Большинство из них, особенно компании малого и среднего бизнеса, называют такие причины, как отсутствие ЭДО у контрагентов, малый объемом документооборота и нежелание руководства менять формат работы.
"Вынужденная самоизоляция в связи с пандемией коронавируса стала мощным драйвером перевода многих бизнесов в онлайн. Сегодня большинство российских компаний подключены к тому или иному оператору ЭДО. Это означает, что потенциально мы имеем дело с емким рынком быстрых и безопасных сделок. А статистика начала текущего года лишь подтверждает тренд: даже после возврата компаний с удаленного режима работы спрос на дистанционный лизинг продолжает расти. Для Группы, ориентированной на бесшовную интеграцию процессов, этот факт – мощный аргумент продолжать активно развивать онлайн-продукты", – комментирует генеральный директор Группы Газпромбанк Лизинг Максим Калинкин.
"Цифровизация бизнеса – это не просто вызов сегодняшнего времени, а конкурентное преимущество, задел на будущее. Уже в среднесрочной перспективе успешными на рынке будут быстрые компании с максимально оптимизированными структурой и бизнес-процессами. А электронный документооборот в этом процессе – один из краеугольных камней", – считает заместитель Председателя Правления Газпромбанка Алексей Белоус.

Для справки: Название компании: ГАЗПРОМБАНК ЛИЗИНГ, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Отечественный рынок», «Лизинг» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233